Products

Rolling Lobe For Truck

大巴卡車用 氣壓彈簧

  1. 可提升行車的舒適感。
  2. 可改善車輛在各種荷重和各種路況不佳的條件下,維持車輛平衡,並提高駕駛員的安全。
  3. 可延長車輛使用壽命。
  4. 易安裝和專利拆卸設計。
Brand Name: YS-AIR
Place of Origin: Taiwan
Product Number: A13460-3
   
Assemly weight:  (2.5kg)
Loading capacity at pressure = 5 bar(25.0N)
Loading capacity at max. pressure = 7.0 bar (35.0KN) 
Loading capacity at min. pressure = 0.3 bar (1.4KN) 
   
Manufacturer Reference Number
CONTITECH 716N
FIRESTONE 1R2A 450 305/ W01 095 0145
CF GOMMA 1SC300-34/ 92548
PHONENIX 1F 26 B-1
DUNLOP FR B 197, BL 197
AIRTECH 3716

 

Brand Name: YS-AIR
Place of Origin: Taiwan
Product Number: A15350
   
Assemly weight:  (1.8kg)
Loading capacity at pressure = 5 bar(25.0N)
Loading capacity at max. pressure = 7.0 bar (35.0KN) 
Loading capacity at min. pressure = 0.3 bar (1.4KN) 
   
Manufacturer Reference Number
CONTITECH 715N
FIRESTONE 1R1C 335 310/ W01 095 0087
CF GOMMA 1SC310-16/ 93518
PHONENIX 1F 25
DUNLOP UK PNP 304890101
GOODYEAR 8015
TAURUS B 144
AIRTECH 3715
   
   
Manufacturer OE Reference Number
DAF 659561
IRIS BUS(R.V.I) 5000 819 517
IVECO 4456111, 4763473
MAGIRUS-DEUTZ 4456111
M.A.N 81.43601.005981.43601.0060
M.A.N 81.43601.006181.43601.0075
M.A.N 81.43601.007881.43601.0081
M.A.N 81.43601.008381.43601.0090
M.A.N 81.43601.011381.43601.0115
M.A.N 81.43601.0117
MERCEDES BENZ 363 328 00 01
RENAULT V.I. 5000 819 517
VOLVO 6885533

 

Brand Name: YS-AIR
Place of Origin: Taiwan
Product Number: B15390
   
Assemly weight:  (1.7kg)
Loading capacity at pressure = 5 bar(25.0N)
Loading capacity at max. pressure = 7.0 bar (35KN) 
Loading capacity at min. pressure = 1.3 bar (5.0KN) 
   
   
Manufacturer Reference Number
CONTITECH 661N
FIRESTONE 1R1C 390 310/ W01 095 0021
PHONENIX 15310-28/ 91016
DUNLOP UK 1E 25
DUNLOP FR PNP 304980101
TAURUS D12502
GOODYEAR 8018
TAURUS BL 114
AIRTECH 3661
   
Manufacturer OE Reference Number
BUSSING 831120144/ 546905134
DROGMOELLER 440320200002-00
EVOBUS(K.S.-ST.) 47310120004/ 731042000
EVOBUS(K.S.-ST.) 47310310004/ 771427000
EVOBUS(K.S.-ST.) 4.771.440.000
GRANNING 15621
HANOMAG-HS 536 905 266/ 536 905 265
IRIS BUS(R.V.I) 5001 829 866
Manufacturer 41822247 / 4746733
NEOPLAN 41822247 / 2498667
RENAULT V.I 5001 829 866
SCHMITZ 750208
VAN HOOL 624 319 690624 319 670
VOLVO 1137882/ 1137888 / 3159253

 

Brand Name: YS-AIR
Place of Origin: Taiwan
Product Number: B13395
   
Assemly weight:  (1.5kg)
Loading capacity at pressure = 5 bar(21.0N)
Loading capacity at max. pressure = 7.0 bar (29.5KN) 
Loading capacity at min. pressure = 0.2 bar (8.0KN) 
   
   
Manufacturer Reference Number
CONTITECH 644N
FIRESTONE 1R1A 390 295/ W01 095 0118
CF GOMMA 1S285-24 / 92574
PHONENIX 1E 21
DUNLOP UK PNP 301470101
DUNLOP FR D11S01
GOODYEAR 8017
TAURUS BL 121, B121
AIRTECH 3644
   
Manufacturer  OE Reference Number
BPW 02.2002.44.00
BUSSING 536905265
DAF 689677
EVCOBUS(DC) 000 327 014 01, 307328 00 01
EVCOBUS(KS.-ST.) 4771143000477110000
EVCOBUS(DC) 4.771.441.000
GRANNING 15622
HANOMAG-HS. 546 905 134
IRIS BUS (R.V.I.)
MAGIRRUS-DEUTZ 536905265
M.A.N 81.43601.0017
MENARINI 199196
MERCEDES BENZ 000 327 01 01

 

Brand Name: YS-AIR
Place of Origin: Taiwan
Product Number: B12425
   
Assemly weight:  (1.5kg)
Loading capacity at pressure = 5 bar(21.0N)
Loading capacity at max. pressure = 7.0 bar (29.5KN) 
Loading capacity at min. pressure = 0.2 bar (8.0KN) 
   
   
Manufacturer Reference Number
CONTITECH 927N
FIRESTONE 1R1J 415 285/ W01 095 0244
PHONENIX 2E 18 B
DUNLOP UK PNP 300080100
GOODYEAR 8037
TAURUS B 179
AIRTECH 3927
   
Manufacturer OE Reference Number
DENNIS 611896/12
LEYLAND AAU2542
VOLVO 3116354

 

Brand Name: YS-AIR
Place of Origin: Taiwan
Product Number: B13435
   
Assemly weight:  (1.8kg)
Loading capacity at pressure = 5 bar(21.0N)
Loading capacity at max. pressure = 7.0 bar (29.5KN) 
Loading capacity at min. pressure = 0.2 bar (4.0KN) 
   
   
Manufacturer Reference Number
CONTITECH 945N
FIRESTONE 1R1A 460 290
  W01 095 0063
CF GOMMA 1S 285-25
  97555
PHONENIX 1 E 21 C
DUNLOP UK PNP 301000101
DUNLOP FR D11 S02
GOODYEAR 9014
AIRTECH K 152
   
   
Manufacturer OE Reference Number
IVECO 471.6989
MENARINI 178741
SCANIA BUSSAR
(South America)
523229

 

Brand Name: YS-AIR
Place of Origin: Taiwan
Product Number: D22428
   
Assemly weight:  (6.1 Kg)
Loading capacity at pressure = 5 bar(15.3N)
Loading capacity at max. pressure = 7.0 bar (22.0KN) 
Loading capacity at min. pressure = 0.5 bar (2.9KN) 
Min. Connection H:245mm
Max. Connection H:475mm
   
Manufacturer Reference Number
CONTITECH 6608N P01
AIRTECH 36416 K
Manufacturer  OE Reference Number
VOLVO 1076416
VOLVO 3171693
VOLVO 20374510
VOLVO 20456152
VOLVO 20531985
VOLVO 20582215

 

Brand Name: YS-AIR
Place of Origin: Taiwan
Product Number: E22390
   
Assemly weight:  (6.1 Kg)
Loading capacity at pressure = 5 bar(19N)
Loading capacity at max. pressure = 7.0 bar (27.0KN) 
Loading capacity at min. pressure = 0.5 bar (2.9KN) 
Min. Connection H:245mm
Max. Connection H:420mm
   
Manufacturer Reference Number
CONTITECH 6605N P01
AIRTECH 37803 K
   
Manufacturer  OE Reference Number
VOLVO 3171692
VOLVO 20427800
VOLVO 20427803
VOLVO 20456150
VOLVO 20531984
VOLVO 20582206
 

40 years experience...

          YS-AIR  AIR SPRING

IS YOUR BEST OPTION

                                           

 

Various Types  

 

♦Rolling Air Springs 

♦Complete with metal piston

♦Service assembly air springs

 
 
 
 
 

Quality Assurance